Следи за новинками и снижением цен в нашем Telegram канале
Москва, Пресненская набержная, дом 12

Аренда аккаунтов для
Play Station 4/5

7 (495) 223-17-05
Будни С 9 до 23 МСК
Вых с 12 до 23 МСК
0
Корзина
0 руб.

Sony раскрыла новые детали Horizon Forbidden West для PS4 и PS5 — прокачка, крафтинг, квесты, улучшенная лицевая анимация

Ролевая игра Horizon Forbidden West предложит ряд важных геймплейных изменений, которые крайне заметно двигают проект вперед на фоне первой части.

В свежем номере журнала GameInformer разработчики из студии Guerrilla Games подробнее рассказали о своем детище.

  • Всего в Forbidden West шесть ветвей древа прокачки, фокусирующихся на разных стилях. Речь идет о пути воина (ближний бой), траппера (ловушки), специалиста по выживанию (выносливость, здоровье, количество ресурсов), шпиона (скрытное перемещение и атаки), охотника (дальний бой) и повелителя машин (взлом противников). 
  • Каждую из веток игроки смогут развивать параллельно, смешивая навыки в любом удобном порядке. В конце каждой из них вас ждет один особо мощный и зрелищный прием.
  • Некоторые способности — полностью активные навыки, тогда как другие дают Элой пассивные бонусы. Многие можно последовательно улучшать несколько раз подряд, повышая их показатели. Кроме того, броня также дает дополнительные пассивные улучшения.
  • В игре появится как минимум один новый элемент — кислота. В частности, Элой сможет использовать особые "кислотные стрелы", особенно полезные против конкретных типов противников.
  • Система крафтинга в Forbidden West была полностью переработана. Теперь игрокам нужно находить особые станки, позволяющие модифицировать, улучшать и даже создавать экипировку. Для всех этих манипуляций вам понадобится множество редких ресурсов, включая части других машин, что должно подстегивать игроков активнее вступать в бои с противниками, тактически "снимая" с них вооружение и элементы брони. 
  • Улучшения оружия предполагают как минимум несколько уровней. С каждым из них вы не только будете увеличивать базовые показатели урона, но и сможете открыть дополнительные особенности, вроде новых боеприпасов, включая упомянутые выше "кислотные стрелы".
  • Броню можно улучшать от трех до пяти раз. Каждый уровень прокачки двигает вперед показатели защиты, а также пассивные бонусы. 
  • На фоне измененной механики ближнего боя в Horizon Forbidden West появится новый вид активности — арены для сражений. Там, предположительно, Элой сможет поучаствовать в битвах с другими охотниками и воинами. 
  • Машины Исполины могут атаковать Элой заряженными кучами выкопанного мусора.
  • В Forbidden West будет больше ситуаций, где Элой сражается в компании других персонажей. Спутники могут не только оказывать поддержку в бою, но и, например, подкидывать дополнительные боеприпасы и амуницию. 
  • Второстепенные задания в игре сделаны таким образом, чтобы игрок не терял мотивации их выполнять. Для опциональных миссий разработчики заготовили свои собственные редкие награды.
  • Катсцены в Horizon Forbidden West создаются с учетом новых технологий по захвату движений и лицевой анимации, что должно придать им большего лоска и выразительности. 
  • К настоящему моменту разработчики раскрыли не все племена, которые появятся в Horizon Forbidden West. Некоторые старые персонажи вернутся. Среди них — Петра.


Напомним, что общемировая премьера Horizon Forbidden West состоится 18 февраля 2022 года на консолях PlayStation 4 и PlayStation 5.

Источник