Следи за новинками и снижением цен в нашем Telegram канале
Москва, Пресненская набержная, дом 12

Аренда аккаунтов для
Play Station 4/5

7 (495) 223-17-05
Будни С 9 до 23 МСК
Вых с 12 до 23 МСК
0
Корзина
0 руб.

Digital Foundry: сентябрьское обновление для PS5 повысило производительность консоли в некоторых ситуациях на 2-3%

Чем вызван хоть и небольшой, но прирост, пока непонятно.

О том, что прошивка под номером 21.02-04.00.00.42-00.00.00.0.0 незначительно увеличила производительность PS5, специалисты Digital Foundry сообщили в подкасте Direct Weekly.

  • В ходе тестов Ричард Лидбеттер выяснил, что в некоторых случаях PS5 на новой прошивке получила прирост в скорости работы по сравнению с предыдущей версией ПО.
  • Эксперт трижды провёл тесты на PS5 с разными прошивками и установил, что увеличение производительности составляет 2-3% или 1-3 fps в зависимости от игры.
  • Лидбеттер протестировал консоли в фоторежиме Control, в котором снимается ограничение частоты кадров, Devil May Cry 5 Special Edition со включенным рейтрейсингом, Godfall и Resident Evil Village. Во всех играх, кроме Godfall, fps на новой прошивке был выше.
  • С чем связаны изменения, в Digital Foundry пока не выяснили. Одно из предположений Лидбеттера заключается в том, что Sony могла оптимизировать трассировку лучей на системном уровне. Однако действительно ли это произошло, неясно.
  • Специалист подчеркнул, что когда он обновил обе консоли до новой прошивки, разница в производительности между ними исчезла.

Источник